REF: CA232

Casa à Venda com 02 Dormitórios (1 Suíte) no Bairro De Lorenzzi - Boituva

Boituva - SP

  • 1 Quartos
  • 1 Suítes
  • 2 Banheiros
  • 115 M² Área Útil
  • 150 M² Área Total
  • 115 M² Área Construída
  • 13 fotos

R$ 450.000,00

IPTU: R$ 60,00

Informações

  • Quartos: 1
  • Suítes: 1
  • Banheiros: 2
  • Área Total: 150 M²
  • Área Construída: 115 M²
  • Área Útil: 115 M²
  • Área do Terreno: 150 M²

Descrição

Excelente oportunidade de adquirir uma casa no Bairro De Lorenzzi, em Boituva, com 115 m² de área construída em um terreno de 150 m².

O imóvel conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, sala e cozinha integradas, área gourmet perfeita para receber amigos e familiares, além de portão eletrônico e garagem para 2 carros.

Detalhes do Imóvel:
2 quartos, sendo 1 suíte
Banheiro social
Sala de estar
Cozinha
Área gourmet
Lavanderia
Garagem para 2 carros com portão eletrônico

Aproveite esta oportunidade para adquirir um imóvel com ótimas condições no Bairro De Lorenzzi. Entre em contato para mais informações e agende sua visita!

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor de venda deste imóvel?

Sim. O valor de venda "Casa à Venda com 02 Dormitórios (1 Suíte) no Bairro De Lorenzzi - Boituva" é R$ 450.000,00. Além disso, há IPTU de R$ 60,00 por ano. Referência do anúncio: CA232.

Qual a área útil deste imóvel?

"Casa à Venda com 02 Dormitórios (1 Suíte) no Bairro De Lorenzzi - Boituva" possui 115 m² de área útil.

Quantos quartos, banheiros e vagas tem este imóvel?

"Casa à Venda com 02 Dormitórios (1 Suíte) no Bairro De Lorenzzi - Boituva" tem 1 quarto, 1 suíte e 2 banheiros.

Onde fica este imóvel?

"Casa à Venda com 02 Dormitórios (1 Suíte) no Bairro De Lorenzzi - Boituva" fica em bairro Residencial de Lorenzi e Boituva/SP.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"Casa à Venda com 02 Dormitórios (1 Suíte) no Bairro De Lorenzzi - Boituva" está com estado de conservação: Novo.

Este imóvel aceita financiamento?

Sim, "Casa à Venda com 02 Dormitórios (1 Suíte) no Bairro De Lorenzzi - Boituva" aceita financiamento. Fale com a imobiliária para simular as condições.

Imóveis similares

Casa com 3 dormitórios à venda, 130m² por R$ 850.000 - Reserva dos Ipês - Boituva/SP
REF: CA484
R$ 850.000,00

Novo

Casa com 3 dormitórios à venda, 130m² por R$ 850.000 - Reserva dos Ipês - Boituva/SP

Loteamento Reserva dos Ipês, Boituva, SP

  • 3
  • 1
  • 2
  • 2
  • 130 M²
  • 200 M²
  • 130 M²
Terreno em condomínio à venda, 251,96m² por R$ 290.000 – Tropicália Garden – Boituva/SP
REF: TE181
R$ 290.000,00

Novo

Terreno em condomínio à venda, 251,96m² por R$ 290.000 – Tropicália Garden – Boituva/SP

Tropicália Garden, Boituva, SP

  • 251,96 M²
Chácara Mobiliada com Charme e Conforto em Boituva-SP, Bairro Jeriva!
REF: CH043
R$ 510.000,00

Usado

Chácara Mobiliada com Charme e Conforto em Boituva-SP, Bairro Jeriva!

Jerivá, Boituva, SP

  • 1
  • 1
  • 5
  • 2
  • 146 M²
  • 2800 M²
  • 146 M²
Terreno à venda, 200m² por R$ 190.000 - Condomínio Reserva dos Ipês, Boituva/SP
REF: TE128
R$ 190.000,00

Novo

Terreno à venda, 200m² por R$ 190.000 - Condomínio Reserva dos Ipês, Boituva/SP

Loteamento Reserva dos Ipês, Boituva, SP

  • 200 M²
Chácara com 4 dormitórios, 1000m² por R$ 900.000 – Recanto Maravilha – Boituva
REF: CH081
R$ 900.000,00

Usado

Chácara com 4 dormitórios, 1000m² por R$ 900.000 – Recanto Maravilha – Boituva

Recanto Maravilha, Boituva, SP

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 450 M²
  • 1000 M²
  • 450 M²
Apartamento à venda, 44m² por R$ 300.000 – Condomínio Portal Ville Azaleia – Boituva/SP
REF: AP055
R$ 300.000,00

Usado

Apartamento à venda, 44m² por R$ 300.000 – Condomínio Portal Ville Azaleia – Boituva/SP

Portal Ville Azaleia, Boituva, SP

  • 2
  • 1
  • 1
  • 44 M²
  • 44 M²
  • 44 M²
Casa à Venda no GSP Life – Boituva/SP
REF: CA542
R$ 290.000,00

Novo

Casa à Venda no GSP Life – Boituva/SP

GSP Life Boituva, Boituva, SP

  • 2
  • 1
  • 1
  • 54 M²
  • 140 M²
  • 54 M²
Casa moderna com 3 dormitórios à venda, 142m² por R$ 890.000 – Portal Ville Jardins – Boituva/SP
REF: CA390
R$ 890.000,00

Novo

Casa moderna com 3 dormitórios à venda, 142m² por R$ 890.000 – Portal Ville Jardins – Boituva/SP

Portal Ville Jardins, Boituva, SP

  • 2
  • 1
  • 4
  • 2
  • 142 M²
  • 250 M²
  • 142 M²
Casa com 3 dormitórios à venda, 123m² por R$ 720.000 - Recanto das Primaveras I - Boituva/SP
REF: CA483
R$ 720.000,00

Usado

Casa com 3 dormitórios à venda, 123m² por R$ 720.000 - Recanto das Primaveras I - Boituva/SP

Recanto das Primaveras I, Boituva, SP

  • 3
  • 1
  • 2
  • 2
  • 123 M²
  • 250 M²
  • 123 M²
Casa com 3 dormitórios e piscina à venda no Portal Ville Jardins – Boituva/SP
REF: CA529
R$ 925.000,00

Novo

Casa com 3 dormitórios e piscina à venda no Portal Ville Jardins – Boituva/SP

Portal Ville Jardins, Boituva, SP

  • 3
  • 1
  • 6
  • 3
  • 152 M²
  • 319,82 M²
  • 152 M²